YE110 и Антивирус Касперского

Сегодня столкнулся с очень неприятной ситуацией. Стоял себе сервер Oktell с платой YEASTAR YE110 E1 и работал без проблем около 3-х месяцев. А сегодня отвалился город 🙁 Печально…. Но, надо разобраться!

Симптомы: поток подключен, на плате индикатор зеленого цвета. Делаем звонок — плата отваливается (в мониторинге все серенькое). Через несколько секунд — опять все позеленело…

Сначала подумал на Oktell, но ситуация та же и на тестовой утилите от YEASTAR. Тогда начал анализировать логи. Последний успешный звонок в 10:05, а дальше SYNC LOST :(. Что произошло после 10:05??? Как Вы уже догадались: админ установил антивирус Касперского! Снесли антивирус и перезагрузили сервер. Проблема осталась. Удалил плату и снес драйвера драйвера — проблема осталась… Начал было грешить на плату. Но, потом поставил ее в другой ПК и запустил тестовую утилиту от YEASTAR — все работает!

Не знаю, что такое делает Касперский — но после него плата YEASTAR отказывается работать и помогает только полная переустановка Windows…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.